Расшифровать анализ Днк hpvвысок онког риска

Спрашивает: луиза
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, можно ли расшифровать анализ Днк hpv скрининг высокого онкогенного риска тип 16.18.31.33.35.39.45.52.58.59.67. соскоб результат + референтные значения - отрецательны. Можно ли сказать, что у меня рак шейки матки. Если да, то лечится ли он. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июля 2016 года

1 ответ

Добрый день, впч у вас присутствует в организме, но это не говорит о наличии рака. Вам необходимо сделать кольпоскопию, тоесть посмотреть шейку матки под микроскопом и сдать цитологию, это анализ на раковые клетки из лейки матки