Расшифровка анализов на мутации

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня в анамнезе две замершие беременности на срока 8 и 7 недель. Детей нет. Гинеколог рекомендовал сдать анализы на свертываемость крови и мутации. Результаты во вложении. Пожалуйста, помогите их расшифровать. Обе беременности сопровождали гематомы в полости матки. Заранее спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 6 ноября 2018 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2018-11-06 08:10
Здравствуйте,
у Вас не было показаний к этому анализу. Ничего важного в нем нет.

Мы с Вами уже общались, в одном случае хромосомная аномалия была подтверждена. Это и есть причины замираний.

Лучше сменить гинеколога на такого, который не назначает вот таких анализов.
Платная консультация
Юлия 2018-11-06 08:58
А согласно результатам анализа, который я вам направила есть что-то опасное? Например, склонность к тромбам? То, что выявлены полиморфизы, которые способствуют привычному невынашиванию, что с ними делать?
Наталя Петрівна
генетик 2018-11-06 09:09
Нет, ничего не выявлено.
Это мошенническая интерпретация.
В этом анализе ценность представляют только первые 2 гена. Остальные не должны входить в анализ.