Расшифровать анализ на мутации

Спрашивает: Алефтина Николаевна Тимофеева
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Сальпигоофорит
Здравствуйте, сдала анализы, которые выписал мне генетик, а именно генетические отклонения беременности и паталогии плода, но из за карантина не могу попасть на прием. Знаю, что опасных мутаций не выявлено. А эти очень серьезные? Вы лечение не назначаете? Было 3 замерших беременности. 2 б от одного мужа, 1 от другого. 1и 3 беременность замирала на 6-7 неделях, 2 беременность была паталогия мегацистис, умер сам на 14 нед. Буду очень вам благодарна. Что отмечено галочкой у меня обнаружено
Категория: Генетик
Добавлен: 24 апреля 2020 года

4 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2020-04-24 10:46
Здравствуйте
1. У Вас не было показаний к подобным анализам.
2. Такой анализ никому не должен выполняться. Из этого списка значимыми являются только два первых гена. Остальные ничего не означают.
3. Никакого лечения не может быть на основании этого анализа.
Если врач назначает такой анализ, лучше сменить врача.
Платная консультация
Алефтина Николаевна Тимофеева 2020-04-24 10:58
Она сказала, что этот анализ и анализ на хромосомы (с ними все норм) сдается в первую очередь. Получается у меня все хорошо или как?
Наталя Петрівна
генетик 2020-04-24 11:02
Получается, что Вы сделали бесполезный анализ.
В нем нет никакой ценной для Вас информации.
Платная консультация
Алефтина Николаевна Тимофеева 2020-04-24 11:03
Понятно. Спасибо большое