Расчёт калорий

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: ХАИТ, гипотериоз
Здравствуйте, я планирую немного похудеть, держу рацион 1200 калорий в день.
В течение дня много хожу на улице, шагомер показывает 8 километров, чуть больше 12 000 шагов, при этом сожжено почти 500 калорий.
Мне так и придерживаться рациона в 1200 калорий или я могу добавить ещё 500 (до 1700 калорий) которые были сожжены ходьбой?
Или все таки с учётом потерянных 500 калорий придерживаться рациона в 1200?
Категория: Диетолог
Добавлен: 26 марта 2021 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-03-31 23:48
Добрый день.

калорийность можно рассчитать в калькуляторе - http://www.hudeem-pravilno.ru/gadgets/calcs.html
После введения окружности шеи, талии, бедер вы полите калораж (потребность в калориях), который необходимо будет уменьшить на 20%, это будет ваша текущая потребность в калориях.