Рацион питания для подростка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, я участвую в конкурсе "Большая перемена"; моё задание - "Персональный диетолог " и для прохождения этапа мне необходим совет специалиста. Помогите разобраться с вопросами: " Как составлять рацион питания для подростка, чтобы не допустить ожирение, особенно в период гормональной перестройки организма? ; Сколько раз в день нужно питаться подростку? " Буду очень благодарна, если получу ответ хотя бы одним предложением. Ваше мнение очень важно для меня.
Категория: Диетолог
Добавлен: 23 июля 2020 года

3 ответа

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2020-07-25 12:57
Добрый день.

Не думаю, что мое мнение понравится жюри.

Питание 3 раза в день, без перекусов.

Вопрос составлен безграмотно. Почему гормональная перестройка обязательно должна привести к ожирению?

основные принципы - убрать сладости, фастфуд, соусы.
Есть овощей не менее 450 гр в сутки.
белок из расчета 1,2 гр на каждый кг веса в сутки, если не занимается спортом. Полезные жиры из расчета 1 гр на каждый кг веса в сутки. Углеводы должны состоять только из сложных углеводов и резистентного крахмала.
Платная консультация
Екатерина 2020-07-27 20:24
Большое спасибо