Компульсивное переедание
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, год назад худела различными способами: жёсткие диеты, правильное питание, спорт. За 3 месяца добилась своего результата, все устраивало и вес и фигура. Но со временем стала позволять больше мучного, есть очень поздно и плюс к этому жирную пищу, в итоге набрала 18 кг. Теперь пытаюсь похудеть но все мимо, так же пробую диеты + спорт, но вскоре срываюсь и так по кругу. Мало того если я срываюсь то я ем без остановки даже если живот уже болит все равно ем, и хочу ещё есть сильнее. Не получается контролировать себя, если захотела поесть иду ем и не важно сколько время. Сама понимаю что нельзя так делать и что потом будет только хуже. И так уже продолжается больше 6 месяцев. Хочу начать опять правильно питаться и заниматься спортом, только не знаю с чего начать, как лучше подобрать питание что бы не срываться и не набирать ещё больше вес. Возможности ходить в зал нету. Вес на данный момент 80 кг при росте 165 см.
3 ответа
Оксана, добрый день.
1. необходима консультация психолога, чтобы понять что именно вы заедаете.
2. обследоваться по гормональному фону, чтобы исключить гормональные нарушения. За год 18 кг это слишком много.
И перестаньте себя истязать.
по питанию - только осознанное и уравновешенное отношение к этому вопросу - да, я хочу этот килограмм шоколада, и именно сейчас, в 10 вечера.
И его съем.
НО - утром и полкило.
поверьте, утром, вы съедите его, но не полкило, а 10-15 гр, т. к. утром себя легче контролировать. Но съесть нужно, иначе вы себе больше не поверите.
И ходить вам не в спортзал нужно, а просто ходить. 7-8 км оной прогулкой и достаточно быстром режиме. Чтобы пульс был 110-115 в мин.
и пить много воды. По 40 мл на каждый кг веса.
Еще обычно рекомендую магний в 6 форте по 2 т 2 раза в день длительно. И проверить уровень хрома в крови.
И перестаньте себя истязать.
И его съем.
НО - утром и полкило.
Платная консультация
Инсулин
ТТГ, ст3, ст4
Пролактин, ЛГ, ФСГ, эстроген, прогестерон, тестостерон общий и свободный, ГСПГ, ДГЭА, ДГЭА-S,
Эстрогены и их метаболиты (10 показателей), расчет соотношений в суточной моче -
или
Метаболиты эстрогенов, расчет соотношения (оценка риска развития онкопатологии): 16а-ОНЕ1, 2-ОНЕ2, 2-ОНЕ1, 2-ОМеЕ1, 4-ОМеЕ2, 4-ОНЕ1 - в моче
ТТГ, ст3, ст4
или