Каким должен быть рацион питания у подростка при гормональной перестройке
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, я участвую в конкурсе "Большая перемена"; моё задание - "Персональный диетолог " и для прохождения этапа мне необходим совет специалиста. Вопросы, которые меня интересуют: Как составлять рацион питания для подростка, чтобы не допустить ожирение, особенно в период гормональной перестройки организма? ; Сколько раз в день нужно питаться и необходимо ли отказаться от любимых лакомств? Сколь калорий должен получить с едой подросток в день? Буду очень благодарна, если получу ответ хотя бы одним предложением. Ваше мнение очень важно для меня.
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Екатерина.
По этому вопросу Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога, данный специалист есть на сайте. Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет. Также Вы можете попробовать получить консультацию диетолога / нутрициолога сайта.
С уважением, Надежда Сергеевна.