Преждевременное половое созревание

Спрашивает: Fuad
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте,
Я кратко опишу ситуацию для вас: 1) Моей дочери7 лет. С 8 месяцев она получила лечение. В то время врачи не могли поставить диагноз, что за проблема. Я взял ее к эндокринологу. После гормонального теста, КТ головного мозга и надпочечников, решили, что у нее гормональные проблемы. Мозг и надпочечниковой КТ были в норме но гормоны картизол, DHES и другие были повышены. 2) Начали лечит гидрокортизолом, таблетки в течение 2 лет. В течение 2-х лет моя дочь получила такое лечение. После этого они начали Norditropine инъекцию. Около 2-х лет она получила эту инъекцию. После того, как УЗИ печени определил инфильтрацию прекратил все лечение. И сказали, что сейчас уже все нормально. Около 1,5 года она не получала лечение, и все было нормально. Но последние 3 месяца у нее были менструации. Мы сделали тест на GNRH stimulation test (0, 3 и 24 часы). Уровень был ниже 4, но уровен эстрадиола был повышен. Доктор назначил лечение с инекциями против преждевременного полового созревания. Но, я где то читал что если уровен LH ниже 4 то лечится не надо. Может из повышанного эстрадиола назнасили инекцию?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 июня 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-28 00:25
Здравствуйте.
К сожалению, не помогу Вам – я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет. Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.