Преждевременное половое созревание

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, доктор. В 7 месяцев заметила, что у ребенка немного увеличина грудь, сходили на УЗИ поставили мастапатия. Отправили к эндокринологу, она поставила преждевременное половое созревание. Сказала просто наблюдать до года ничего старшего нет, лечить никак не надо. Пару дней назад когда утром снимала с дочки подгузник был очень не приятный запах, и половые губы были слипшиеся, от выделений. Никаких кровянистых не было, были бесцветныйе. Я ее помыла, к вечеру запаха уже не было, на следующее утро тоже ничего не было. Подскажите какие анализы надо ещё сдать, из за чего это может быть. Вес ребенка в год 9 кг, рост 76
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 декабря 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-17 15:45
Здравствуйте. По половому созреванию - наблюдение.
По запаху и выделениям - мазок на флору+посев. Это вещи между собой не связанные