Раннее созревание

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, моей дочери 6,8 лет. Сегодня заметила один длинный темный волос на половых губах, остальные коротенькие светлые как пушок, на ногах тоже как пушок. Еще несколько раз, когда вытирала влажной салфеткой заметила желтовато-розоватые выделения. Год назад начали сильно пахнуть подмышки, обратились к гинекологу, сдали на гормоны, было все в норме и врач сказала, что половое созревание еще далеко. Рост 137, вес 32. Скажите пожалуйста, может ли это быть началом полового созревания, ведь еще рано нет и семи лет? Или это подготовка? Груди вроде не растут.

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-09-02 14:19
Здравствуйте, Юлия
Учитывая рост девочки, можно предположить что это предвестники раннего полового развития.

С уважением, Елена Трофимовна