Прекратилось половое созревание
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, мне 14,5 лет, в возрасте 11-12 лет половое созревание проходило абсолютно нормально(болела грудь, набухли соски, появились волоски на лобке и т. д), но у меня было 3-4 кг лишнего веса, что вызывало не мало комплексов, и в возрасте 13 лет, менее чем за год я похудела с 49 до 33 кг, прекратились прозрачные выделения, перестала болеть грудь, вернее то, что от нее осталось. Сейчас я вешу 40,5 кг, но признаки полового созревания по-прежнему отсутствуют. Не подскажите, как восстановить гормональный фон?
5 ответов
Добрый день, Ирина. Укажите, пожалуйста, рост. Насколько я поняла из Вашего описания волос нет ни на лобке, ни в подмышечных впадинах и отсутствуют месячные?
Платная консультация
Ирина 2017-07-03 21:55
Рост 161, месячные отсутствуют, но волосы на лобке и в подмышечных впадинах есть
Ира, Вам необходимо поправиться до 50 кг и скорее всего все нормализуется через некоторое время.
С уважением, Елена Трофимовна.