Раннее половое созревание

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста нормально ли, что девочка в 3 года испытывает сексуальное возбуждение? Она увидела случайно сцену интимную в фильме, теперь часто представляет это и ей это нравится. Это не преждевременное половое созревание? Заранее спасибо
Добавлен: 6 мая 2018 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-05-06 18:14
Нет, преждевременное половое созревание отражается на внешнем развитии и формировании половых признаков, появление менструации. А детская мастурбация(если вы пишите о ней) может иметь другие причины(недостаток внимания к ребенку, конфликты в семье, глисты). В любом случае не нужно ругать и привлекать внимание ее к этой проблеме. Старайтесь о влечь, занять ее чем-то. Это пройдет.
Платная консультация
Ирина 2018-05-06 23:17
Спасибо за ответ, но там не мастурбация, а просто её как то возбуждают воспоминания о увиденном в фильме и какие-то фантазии идут в голове, это нормально?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-05-06 23:30
Дети часто фантазируют. Старайтесь переводить разговор на другую тему, и не ругайте.