Рост. Скачок роста. Половое созревание

Спрашивает: Ренат
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне сейчас 17 лет. Рост 176см, рост отца 190см, мамы 164см. Полтора года назад был ростом 164см и в тот момент только начали расти волосы на ногах. Пол года назад рост остановился. Я догнал одноклассника у которого рост такой же. Когда мы стоим - мы на ровне, а когда садимся он выше меня на 10 см. У меня длиннее ноги и я паникую от того, что туловище не растёт. Что делать? Я еще вырасту? Бороды нет, усов нет, на груди волос нет, в лобке есть, в подмышках пол года назад появились. Все мои одноклассники уже выглядят как юноши, а я как восьмиклассник и сильно комплексую от этого.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 февраля 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-25 14:25
Здравствуйте, Ренат.
По этому вопросу Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога, данный специалист есть на сайте. Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет.
С уважением, Надежда Сергеевна.