После третих родов поправилась на 10кг, переедаю

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Миопия ср степени
Здравствуйте, доктор! Мне 34 года, до первой беременности я весила 59-60кг при росте 176см и чувствовала себя хорошо. Через полтора года после первых родов я родила второго ребёнка, но в возрасте 7 месяцев он умер. Мы боролись за его жизнь, но у него была врождённая Паталогия и мы его потеряли в 2013году. В сентябре 2015г у меня родилась третья дочь. Слава Богу сейчас все хорошо, но меня беспокоит мой лишний вес, который мне не позволяет жить с той легкостью, с которой я жила ранее. Я понимаю что стресс от потери ребёнка так просто не проходит, потому что в третих родах у меня была и стрессовая гипертермия и стрессовый лейкоцитоз после родов. Ем я обычными порциями, начинаю день со стакана двух волы с лимоном, потом через полчаса завтрак. Иногда у меня случаются непреодолимые ситуации резкого повышения аппетита, я ем даже тогда когда не испытываю чувства голода. После шести вечера тоже ем. Самое тяжёлое для меня это взять себя в руки и приучить есть себя правильно и по здоровым принципам. Очень очень надеюсь на Вашу помощь, может быть мне нужна также и психологическая помощь, я не знаю, но очень хочу вернуться к прежнему весу и чувствовать себя хорошо! Заранее благодарна!
Категория: Диетолог
Добавлен: 27 апреля 2017 года

1 ответ

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-04-28 07:02
Здравствуйте.
Если есть желание - все получится.
Вам нужно найти в сети счетчик калорий и следить за калорийностью рациона в 1800-2000 калорий. Ниже привожу схему, она отлично себя зарекомендовала, если четко ей следовать.
1. Питание в соответствии с гликемическим индексом (ГИ) продуктов. Нужно скачать самую полную таблицу в сети, продукты с индексом 30 и ниже, после месяца - 50 и ниже. НИКОГДА не наедаться досыта! Таблицу ГИ распечатать и повесить на кухне. Через 2-3 недели многое будете помнить наизусть.
2. Режим питания. 5-6 приемов пищи. Завтрак - самый большой по объему и калорийности. 2-3 "перекуса", последний прием пищи ОБЯЗАТЕЛЬНО за час до сна (250-300 кал); общая калорийность рациона - 1700-1800. Для расчета калорийности найдите в сети счетчик калорий - их много.
3. Исключить любые молочные продукты (первых 3 месяца) и колбасные изделия (всегда), уменьшить до минимума потребление красного мяса (говядина, телятина, баранина, свинина) и продуктов их содержащих. Лучше - рыба, морепродукты, крольчатина, птица, яйца.
4. Физические нагрузки. После каждого приема пищи - 100 шагов в среднем темпе. Без пропусков. Каждый месяц добавлять по 50 шагов, пока не станет 300 шагов. Потом делать 300 шагов всегда.
Научитесь очень долго и тщательно пережевывать пищу. Это важно для оздоровления организма. Никогда не ешьте просто так, только когда есть действительно чувство голода.