Ранение роговицы глаза. Ранки снова открываются

Спрашивает: Ольга Кислица
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: Гипертония. Сахарный диабет 2 типа. Холецистит
Здравствуйте. В октябре поранила роговицу в нескольких местах. Прошла курс лечения. Через месяц ранки открылись. Прошла лечение другими лекарствами. И вот вчера ранки открылись. Но боль меньше. У меня поднимается давление до 170 на 110. сахарный диабет 2 го типа.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 февраля 2020 года

5 ответов

Здравствуйте! А чем вы уже лечились? Какой диагноз вам ставили ранее?
Ольга Кислица 2020-03-05 18:53
В октябре убирала сухие растения на клумбе. Лист гладиолуса проник под очки и сделал несколько ранок от зрачка до внешнего угла правого глаза. Врач выписал мне капли и гель от ранок. После курса лечения все было нормально. Но через месяц ранки открылись и мне прописали броксинак. Ацикловировую мазь. После курса лечения. Выписали слезин. Я все выполнила. Но недавно открылась ранка во вешнешнем углу глаза. Зрение упало с 3х диоптрий до 6ти на обеих глазах. У меня диабет 2го типа и повышенное давление. Стараюсь не допускать высоких значений. Но сахар не бывает ниже 7 г\моль и давление иногда прыгает до 180-105
Сейчас тогда прокапайте индоколлир г раз в день или броксинак 1 раз в день. 7 дней. Возьмите мазь солкосерил или корнерегель (лучше первый вариант). Его наносите 4-5 раз в день 2 недели. В это время слезин можно не капать, а вот через две недели уже можно. А корнереоель или солкосерил потом оставьте только на нось на 1 месяц. Тогда рецидивов не будет.
ольга 2020-03-25 19:17
Спасибо огромное за помощь. Наша врач на больничном. Извините что не могу помочь материально. Я уже потратила свою пенсию на 2 курса лечения-а теперь предстоит еще один. Лекарства очень дорогие
Мне важно, чтобы я могла помочь вам! А материальная поддержка, приветствуется, но она совершенно необязательна! Главное, чтобы вы были здоровы! Не болейте! А будут вопросы, обязательно пишите! С радостью отвечу!