Пятно с точками

Спрашивает: диана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на внутренней поверхности бедра появилось пятно, не доставляет никакого дискомфорта, не чешется. Но не проходит уже вторую неделю, не больше не меньше не стало. Примерно в одно время с пятном пошли прыщи на подборобке, подводные (болючие) подскажите пожалуйста что это может быть и какие анализы нужно сдать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 октября 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-10-01 22:02
Здравствуйте, Диана!

Больше данных за нуммулярный дерматит

Кожа сухая?

Чем мазали и как долго?
диана 2021-10-02 00:02
Да, сухая. Так как не беспокоит не мазала. Переодически просто обрабатываю перекисью
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-10-03 08:30
Мазь акридерм тоненьким слоем на пятно 2 раза в день до 10 дней

Эмульсия липобейз на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день длительно

Не используйте губку для купания и горячую воду в душе

Отпишитесь!