Пятно на шее подростка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте! У подростка 16 лет на шее выскочило пятно. Чешется и шелушится. Что это может быть? Дело в том, что в прошлом году у нас были высыпания на голове (особенно вдоль роста волос на лбу), сначала нам поставили диагноз себорейный дерматит, потом псориаз, потом опять себорейный дерматит. Высыпаний сейчас на голове не так много, но окончательно не проходят. Ещё есть высыпания в ушах. Очень волнуюсь, вдруг всё же псориаз. И чем такое пятно обрабатывать? Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 мая 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-25 19:05
Добрый день, это пятно из той же группы, что и основное заболевание. По снимку адекватно провести диагностику между псориазом и себорейным дерматитом невозможно. Повторно посетите совего дерматолога в планвом порядке.