Пульсация возле пупка

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, такая проблема, уже не первый раз у меня, голодные боли, тупая ноющая боль, отрыжка воздухом, сильная пульсация чуть выше пупка, белый налет на языке, слабость, головная боль, данное состояние, уже 4 дня, до этого, ставили ГЭРБ, Гастроптоз 1-ой степени, Колоноптоз, Грыжу пищеводного отверстия диафрагммы, в данный момент принимаю альмагель, фосфалюгель, омепразол, пью ромашку, иван-чай, пил бускопан не помогает, нош-па тоже не помогает, раньше кололи платифилин с анальгином, вроде помогало. Данное состояние у меня аозникло после физических нагрузок на пресс, поел 2 кусочка копченной грудинка и 1 дольку чеснока. Подскажите пожалуйста как убрать данное состояние, чем лечиться?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-15 18:23
Здравствуйте, Михаил! Желательно обратиться к гастроэнтерологу для исключения такого острого состояния как ущемление грыжи пищеводного отверстия диафрагмы, для этого нужно будет сделать рентген пищевода и желудка с барием.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дицетел 100мг 2 р в день после еды на 7-10 дней, мезим-форте 10000 по 1-2 табл с каждой едой на 15 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.