Сильный боли в кишечнике

Спрашивает: Екаткрина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые врачи. Около месяца назад у меня появилась сильная слабость, обморочное состояние. В один вечер началось сильное жжение с обеих сторон вдоль рёбер спереди, в области солнечного сплетения и далее различалась по всей груди. После трёх таких эпизодов я выйдя на улицу через метров 30 начинала чуть ли не падать в обморок, был спазм в области пищевода, отрыжка. В течении некоторого времени обморочное состояние появлялось когда я наклонялась над столом есть (он был низкий), в положении Полусидя. Накатывала дурнота утром после пробуждения когда я переворачивалась на бок. Далее эти эпизоды прошли и сейчас уже неделю у меня очень сильно болит кишечник. Сильная слабость присутствует, совсем нет аппетита, когда ем меня подташнивает, после еды боль усиливается. Если я хожу то могу пройти небольшое расстояние, далее усиливается слабость. Я заметила что обморочное состояние, сильнейшей слабости возникает при сотрясении, прыжки, быстрая ходьба, танец. Из обследований было сделано узи брюшной полости и анализ крови.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 мая 2020 года

11 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-25 19:49
Здравствуйте, Екатерина! Такие жалобы возможны при эрозивно-язвенных заболеваниях желудка, 12перстной кишки. Для уточнения причины жалоб желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 7 дней, при болях бускопан 10мг 1- 2 раза в день на 4-5 дней.
Платная консультация
Екатерина 2020-05-25 20:02
Наталья Евгеньевна здравствуйте. Я кушать совсем почти ничего не могу, суп иногда и не скажу что прям боли адские, есть рези но дискомфорт сильный. Долгое время была горечь во рту, сейчас периодически есть тоже. У меня просто ощущение такое что будто я вот вот умру, от опущенного и нелестного состояния этого. Я пью сейчас дюспоталин, нольпазу креон. Ранее во время спорта в двух местах в кишечнике возникала нестерпимая боль (как в боку при беге), а потом вот это жжение в области сплетения и выше. Ранее был поставлен диагноз поверхностный гастрит, рефлюкс. У меня была лапороскопичечкая операция в 2006 году. Может ли что-то указывать на опасные симптомы и т. п. Вчера были боли вокруг пупка
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-25 20:07
Околопупочные боли характерны для заболевания 12-перстной кишки. Если нет возможности сейчас сделать ЭГДС с хелик-тестом, копрограмму, то можно продолжать принимать нольпазу, дюспаталин, креон, можно добавить фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, при сильных болях - бускопан 1 - 2 таблетки.
Платная консультация
Екатерина 2020-05-25 20:43
Спасибо. Скажите пожалуйста возможно ли при этом такое состояние, полная обессиленнлсть, усталость обморочность?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-25 20:45
Да, такое состояние возможно. Если в анализе крови сейчас нет серьёзных изменений, то можно продолжать лечение дома.
Платная консультация
Екатерина 2020-05-25 23:46
Пока анализы были в норме, но ощущения ине не очень нравятся, у меня очень сильное бурление особенно когда ложусь спать, и такие сильные тупые боли по всему животу и слева под ребром
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-28 22:00
Из препаратов можно принимать дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.
Платная консультация
Екатерина 2020-05-31 14:37
Здравствуйте, по результату Гастроскопии мне прописали креон(1т х 3 раза) 10.000, я пропила и вчера купила Виктор кокона панкреатин, не могу разобраться сколько его надо пить на один приём ☺️
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-03 22:22
Препарат этот креон заменить не может, доза гораздо меньше. Можно принимать по 2-3 таблетки с едой.
Платная консультация
Екатерина 2020-06-04 09:09
Поняла, спасибо