Прострелы в тонком кишечнике/ область возле пупка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит, дуоденит, колит
Здравствуйте, Хронические заболевания: Гастрит, дуоденит неделю назад фгс. Колит поверхностный 1 год назад делала. УЗИ обп диффузные поджелудочной и полип желчного 3 на 4 мм Здравствуйте, Дело в том что вчера словила прострел в области пупка, как током ударило. У меня была апендиктомия и возможно от полосной операции спайки. Часто такой прострел как единичный возникал местами в моей жизни, как удалили апендикс в 9 лет. Но сейчас картина ужаснее. После вчерашнего прострелы от резкого движения туловищем и при всдутии возник прострел который не проходит уже сутки! Боль острая в районе пупа и по периметру вокруг пупа стреляет током при малейшем касании. Стул и газы есть. Может это защемило нерв или спайки словила кишку и зажали ее. До этого на протяжении недели беспокоили тупые боли возле пупка и ниже. А также под самими ребрами. Фгс гастрит и дуоденит умеренно выраженный. Хелико бактерия отрицательно. Биопсия желудка дисплазия по тонкокишечному типу. Помогите как быть. Боль простреливающая возле пупа на см ниже от пупа. Как током не проходит сутки уже. Что можно принимать из таблеток или уколов от боли. Кололи папаверин разово если можно этот препарат продолжить колоть от боли в какой дозировке? Или есть другие таблетки?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 января 2021 года

11 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-02-01 18:43
Здравствуйте, Анна! Более вероятно, что боль связана с 12-перстной кишкой. Для уменьшения болей можно принимать бускопан 1-2 таблетки 2-3 раза в день между едой на 4-5 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней. Желательно обратиться на осмотр к гастроэнтерологу и хирургу.
Диета нужна стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, из дообследования желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, амебам, токсоплазмам, аскаридам.
Платная консультация
Анна 2021-02-01 20:13
Здравствуйте., спасибо за ответ. Сданы анализы. У хуриргу была по его части нет угроз, отпустили домой, сделав рентген и укол.
Сейчас беспокоит тяжесть в кишках в стенках. Живот напряжённый. Если газы и стул отходят, то живот не становится мягче или легче. Беспокоят боли и неприятные ощущения в кишках. Анализы прилагаю. Стул раз в день. Желтый
Анна 2021-02-01 20:16
Копрограмма
Анна 2021-02-01 20:18
Фгс
Анна 2021-02-01 20:20
Биопсия
Анна 2021-02-01 20:22
Скрытая кровь
Инна 2023-03-09 23:21
Здравствуйте покраснение возле копчика что это может быть.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2023-03-11 11:38
Это может быть связано с пищевой аллергией или с нарушением состава бактерий в кишечнике. Для уточнения причины желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кровь на общие иммуноглобулины Е.
Платная консультация
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-02-02 06:47
Здравствуйте, Анна! По приложенным анализам был дан ответ в вопросе "Анализы плюс жалобы".
Платная консультация
Анна 2021-02-02 08:00
Спасибо большое, получили!