Боль в области пупка и капрграмма
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня переодически немного побаливает в области пупка, сдала капрограмму и сделала УЗИ брюшной области. Посмотрите пожалуйста, и что нужно сдать ещё.
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа
Добрый день, околопупочная область- область проекции тонкого кишечника.
По копрограмму криминала нет, может быть в рамках функционального расстройства.
Для начала надо понимать, ранее такие боли беспокоили?
Чем спровоцированы-стресс, питание?
Перенесли кишечную инфекцию?
Прошли курс антибиотикотерапии?
Есть ли ограничения по питанию или кушаете все?
Сопутствующие заболевания?
Вредные привычки?
Какие препараты принимаете?
Что со стулом? Частота? Есть ли склонность к запорам? Неустойчивый стул?
Наследственность по ЖКТ-язвенная болезнь, ЖКБ у родителей?
Перенесли ли Ковид 19, если да, то когда?
Клин. Анализ крови сдавали? ФГДС?
Марина 2021-05-21 17:55
У меня уже очень много лет болит в области пупка, примерно раз в пол года, раньше ходила к врачу, говорили все нормально. Легче становиться при положении лёжа. Питание у меня почти диетическое всегда, редко жареное, в основном в духовке запекаю. Кишечной инфекции не было, антибиотики не принимаю. Хронические заболевания, сердце. Из припаратов принимаю конкор, фоливую кислоту, магнерот, глюкофаж, кардиомагнил, омега. Вредных привычек нет никаких, стул часто запор, но если целый день голодная, а вечером поем может быть расстройство или после сильно жирной пищи. Принимаю сибирскую клетчатку для стула. Стул каждый день. По наследственности, у всех все нормально с жкт, кроме мамы 62 года пару лет, как говорят врачи хронический панкреатит, постоянно диарея. Ковидом не болела, но антитела есть. Анализ крови именно сейчас не сдавала. Но вообще сдаю каждые три месяца, все нормально. Фгдс делала в 2015 году, потому что был ГЭРБ, там было все нормально абсолютно. Года 4 пила таблетки Париет, только он помогал, сейчас не беспокоит почти, редко выброс кислоты. Сейчас Париет не пью уже года 2. Подскажите пожалуйста, что дальше проверять и какие анализы. Спасибо
Если есть антитела к Ковид 19, вы или перенесли его, может в стёртой форме или прививались, другого не дано.
Исключайте паразитов: