Боли в области над пупком и повышенная температура

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, 9февраля к вечеру слегка заболела голова, живот в области чуть выше пупка, я чувствовала сильную усталость и ноги "ватные". В течении всего следующего дня живот то болел, то проходил. Короткие приступы боли как сами по себе были, так и после приема пищи. Боль не слишком сильная, но неприятная, похожа на тупую ноющую. К вечеру появился жидкий стул. Температура поднялась от 37,5 (вечер) до 37,9(перед сном). Не считая боли в области над пупком, я чувствовала себя в порядке. Приняла баксет форте и легла спать. На следующий день с утра я не почувствовала боли, только жидкий стул не прошел и температура 37,0. Подскажите, что это может быть, какие обследования нужны и какие лекарства мне лучше принять в этой ситуации?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 февраля 2021 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-02-11 18:13
Здравствуйте, Лина! Это могут быть симптомы кишечной инфекции или обострения хронических заболеваний. Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, общий анализ крови, анализ кала на копрограмму.
Диета подойдёт стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно энтеросгель по 1 стол ложке в 50 мл воды 3 р в день через 1 час после еды на 3-4 дня, бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 7-10 дней.
Платная консультация
Лина 2021-02-12 11:45
Спасибо за ответ! На следующий день после приема "энтеросгель" и пробиотика температура опустилась до 36,6. Такой боли как раньше не чувствую.
Все анализы лучше сдать после приема препаратов?