Пульсация или тик в ухе. Вибрация баранинкой перепонки

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, доктор подскажите пожалуйста у меня в правом ухе при зевании, отрыжке, как тик, стук, не совпадающий с пульсом, сам по себе начинается, и проходит. Бывает 2 дня все тихо хорошо, потом опять. Болей нет, просто какой то тик. Как барабанная перепонка тикает. Началось это после перенесённого трахеита и первый раз затикало на фоне температуры 37,8. Сейчас пью витамины группы В. И новопасит. Улучшений нет. Спасибо заранее за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 апреля 2019 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-02 07:21
Здравствуйте.

Для начала обратитесь к лор-врачу. Если всё окажется нормально, пройдите УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи, при сужении артерии кровь проходит с шумом, вот этот шум в основном и слышится в ухе.
Платная консультация
Наталия 2019-04-02 15:55
Спасибо за ответ. Сегодня была у Лора ничего не видит. Сказал все в норме.
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-04-29 09:16
Нужно сделать УЗИ сосудов головного мозга и шеи.
Наталия 2019-04-29 14:38
Спасибо большое. Пока моя проблема перестала меня беспокоить, в течении месяца все хорошо.