Треск в голове, ощущение движения и вибрации

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Сколиоз, ринит
Здравствуйте, сегодня за завтраком в голове, под макушкой начался треск и какое-то ощущение движения, вибрация. Не болезненно, но жутко страшно. Что-то подобное когда заложенный нос "приотпускает", только это в голове и гораздо громче. Ещё похоже когда мне вырывали коренной зуб такой хруст, непрерывное потрескивание челюсти. Очень подобно хрусту суставов (не щелканье). Всё это сразу под макушкой и чуть глубже в мозг "буькатило' и трещало в течении минуты снаружи было слышно однозначно. Меня это очень напугало и мне стало плохо (шум в ушах, сердцебиение, дискомфорт в животе, слабость, мелькание теней в периферийном зрении) мне пришлось прилечь. Спустя несколько часов осталось лёгкое недомогание, шум в ушах. До этого из жалоб боли в спине и лопатках, есть искривление позвоночника, и последние месяца три-четыре заложены нос с частичками крови. Подскажите что это может быть? Я реально испугался казалось голова вот вот взорвется или нечто взломает череп и вылезет наружу. Благодарю вас за ваше внимание и время!
Теги: вибрация в голове
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 апреля 2019 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-20 11:05
Здравствуйте.

Такие шумы в голове или ушах происходят из-за сужения артерии мозга или шеи. Кровь из-за разницы калибров проходит с шумом. Вот этот шум Вы и слышите. Пройдите УЗИ сосудов мозга и шеи. С результатом обращайтесь к неврологу.
Платная консультация
Константин 2019-04-20 11:19
Спасибо!