Птк легких

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Диабет 2 типа только обнаружили
Здравствуйте, проходила флюрографию сказали птк в 4 подреберье. Врач сказала что это когда то общалась с туберкулезникам. Что это с детства и это не страшно. Что на это опытные флюрографы даже не обращают внимание это у 90 процентов людей. Подскажите так ли это. И стоит переживать. Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 ноября 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-27 16:51
Если жалоб нет и нет рентген архива, то особо не переживаем. Надо подлечить диабет, укрепить сосуды и сделать рентген или фг на том же аппарате через 3-6 месяцев.