Тяжесть в дыхание в покое

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Уважаемый Доктор Пульмонолог подскажите пожалуйста. Вчера лёг спать и стало как то сложно дышать, ещё уснул. Проснулся и утром тоже в тяжесть дышать. Сатурация 96-97, пульс 70-75. Рентген легких делал месяц назад, тест на ковид тогда же сдавал, вместе с рентгеном(делал просто операцию на аппендицит, и проверил за одно легкие и ковид). Подскажите пожалуйста стоит ли переживать поэтому поводу? Потому что пугает что в состояния покоя начался дискомфорт в дыхание, какая-то тяжесть. Хотя сатурация в норме. Может это быть из-за того что очень мало хожу? Лишнего веса нет, но мало физически шевелюсь.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 июля 2021 года

8 ответов

Денис 2021-07-29 12:29
Хотя с другой стороны, почему если это детренированность- то тяжесть в дыхание началась вчера вечером и сегодня продолжается. Стоит ли переживать?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-07-29 15:14
Повода для беспокойства нет. Когда начнёте пешеходные прогулки 6-7 тысяч шагов?
Денис 2021-07-29 19:59
Сегодня начал прошёл 10тыс. Было тяжело но начало положено
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-07-29 21:08
Без фанатизма, пожалуйста,!
Денис 2021-07-29 21:21
Евгений Фёдорович, а подскажите пожалуйста как правильно сделать? Благодарю
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-07-29 21:54
Ежедневно 6-7 тысяч шагов. Нужна хорошая обувь, стельки ортопедические и хороший настрой
Денис 2021-07-29 22:03
Благодарю Вас за ответ. Буду пробовать. А то очень долго без движения провёл
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-07-29 23:09
Всего доброго.