Киста на первом ребре флюрография
Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: не указаны
У меня 6 лет назад был туберкулез правого легкого лежала три месяца в больнице сняли с учета через год сейчас пошла на флюроографию сказали что какой нарост на ребре правой стороны на рентгене написали кисты на первом ребре правого легкого к какому идти врачу
Теги: киста на ребре, киста ребра, киста на ребрах
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 апреля 2014 года

1 ответ
Хрусталёва Лилия Владимировна
пульмонолог 2014-10-05 00:06
Здравствуйте, Мария!
Перед тем как к кому то бежать. Важно быть уверенным что у вас именно киста.
После перенесенного туберкулеза, часто формируются кальцинаты. На рентгенологическом снимке наложение теней, могло быть трактовано как киста. Рекомендую выполнить КТ (компьюторную томографию) органов грудной полости. По результатам КТ вам понадобится или пульмонолог или торакальный хирург.