1
Цифровая флюрография
Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мучал кашель. Сделал цифровая флюрографию. На ней все нормально. У меня вопрос что лучше цифровая флюрографию или рентген. Может пойти сделать рентген; беспокоит сухой кашель? Рентгенолог говорит что цифровой флюрографию достаточно; можно узнать различия?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 декабря 2018 года

22 ответа
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-12-06 06:23
Если аппарат современный и сделано обследование в 2 проекциях этой информации можно доверять.
Стоит пройти тест-терапию в течении 7 дней бронхпрет 2 таб 2 раза до еды, теотард 0.2 на ночь, щелочное питье типа ессентуки 4 2-3 дня.
Если изменений будет недостаточно задействуем тяжелую артиллерию.
Евгений 2018-12-06 07:00
Я к сожелению флюрографию только в прямой проекции сдавал
Евгений 2018-12-06 09:30
Это мало информативно?
пульмонолог 2018-12-06 09:40
Достаточность информации оценивает лечащий врач при сравнении данных осмотра и данных обследования. Мне данных недостаточно.
Евгений 2018-12-10 07:46
Здравствуйте по вашей рекомендации сделал двусторонний рентген лёгких, снимки прекрепляю. Посмотрите подалуйста
Евгений 2018-12-10 07:57
Вот ещё снимки, качество плохое но другого нет
Евгений 2018-12-10 07:58
Вид с боку
пульмонолог 2018-12-10 08:30
Качество отвратительное, но инфильтративных теней нет.
Евгений 2018-12-10 09:23
А верхушки лёгких нормальные?
пульмонолог 2018-12-10 12:26
На верхушках изменений нет
Евгений 2018-12-10 12:29
Спасибо, просто прочитал про опухоль панкоста, кашель и плечо побаливает, ее вообще тяжело на рентгене заметить?
пульмонолог 2018-12-10 12:31
Это образование заметно очень хорошо, здесь его нет.
Евгений 2018-12-17 10:20
Здравствуйте ещё нашел результат флюрографии, фото прикрепляю. Рассшифруйте пожалуйста
пульмонолог 2018-12-17 13:49
На штампе указано сделать боковую проекцию правого легкого
Евгений 2018-12-17 13:52
Т. е. что то подозрение вызвало?
Евгений 2018-12-17 13:53
Я так понимаю с верхушкой что то не то?
Евгений 2018-12-17 13:57
Мне врач ничего не сказал?
пульмонолог 2018-12-17 14:11
На штампе написано - без патологических изменений.
Евгений 2018-12-17 14:12
А зачем тогда боковую проекцию правого лёгкого делать?
Евгений 2018-12-17 14:33
А на рентгене видно лимфоузлы?
пульмонолог 2018-12-17 15:34
Стандарт 2 проекции. Если это окончательное заключение, то проблем нет. Увеличенные внутригрудные узлы видны, но у Вас их нет.