Прыщ/закупорка на малой перловой губе

Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Последний год все чаще и чаще появляются прыщи на малых половых губах.
Прыщ похож на те, которые бывают на лице, сначала покраснение, потом появляется белая головка, потом он прорывается, выходит гной и кровь. Как только он прорвался, все успокаивается. Через месяц-два снова, раньше такое бывало, но редко.
Гинекологу показывала, точного диагноза не поставила, такое ощущение, что сама это увидела первый раз. Но сазала, что это точно не инфекция, а как будто закупорка сального протока, так как если надавить на прыщ, то выходит не просто гной, а белое густое содержимое.
Что это такое может быть? Перерыла весь интернет, ничего даже похожего не нашла. Это не атерома, не бартолинит, не похоже ни на что. Прыщ именно на слизистой малой половой губы, может быть и с внешней стороны и с внутренней
Категория: Гинеколог

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-09-19 01:33
Доброй ночи, бритьё нужно на время отложить и сдать мазок на флору и бак. Посев выделений, я склоняюсь к инфицированию.