Протрузия и блокада

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Да немного
Здравствуйте, у меня очень важный вопрос. По возможности ответьте на него.
Смотрите у меня протрузия диска L5-S1 в поясничном отделе, лечусь в клинике: Гимнастика + массаж, всего 10 занятий, и мне предложили сделать какую то блокаду (Вроде называется мфнс), и самое интересное что сказали она действует где то 5-7 лет, проколят сразу все позвонки и боль и протрузия одним словом встанет и не будет никаких ухудшений, стоимость где то 35000 рублей. Подскажите пожалуйста есть ли такая блокада которая помогает на такое время?
Для меня это очень много по времени поэтому я сомневаюсь, в интернете пишут максимум помогает на 1 месяц. Цена не маленькая поэтому я боюсь ошибиться и стоит ли вообще делать блокаду в 23 года? Буду очень благодарен если ответите на 2 вопроса.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 января 2023 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-01-27 23:20
Юрий доброго часа

Важно понимать, что конкретно будут делать, какая методика и какие медикаменты вводить
Обычно блокады делают при хронических болях, когда многое лечение испробовано и не помогает. Обычно после блокадв эфынкт держится макс.6 мес. Кроме того блокаду делают на одном уровне, максимум 3. Делается под контролем рентгена или КТ
Как вы описываете для всего позвоночника-это что то поверхностное. Я с такой методикой незнакома. Или вы описали неточно и я не пойму что вам предлагают

В любом случае процдите обычное лечение и посмотрите как вы себя чувствовать будете и потом уже думайте о чем-то еще. Вв молоды, у вас минимальные изменения в позвоночнике и должна помочь обычная терапия

Всех благ!