Ужасные боли в спине и в районе копчика

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Ба, мкб, гипертония.
Здравствуйте, очень Вас прошу помочь мне, а то я совсем отчаялась. С марта месяца мучают боли в спине. Особенно в районе поясницы и крестца такое онемение и прострелы. Немеют и колет в ягодицах. Болит низ живота. По гинекологии всё хорошо. Прошла три курса стандартного лечения. Витамины, дикофенак, капельницы с гармонами. Обезболивающее не помогает. Делала уколы иньектран и румалон, блокада. Эфекта ноль. Не понимаю, что такое и что делать дальше. Вот результаты Мрт. Буду рада и благодарна за ответ. И любую помощь и совет.
Категория: Невропатолог

3 ответа

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-19 09:12
Здравствуйте. По МРТ имеются протрузии и грыжи, отсюда и боли идут, но стандартный курс должен был облегчить состояние.
Делайте гимнастику https://www.youtube.com/watch?v=RztUCWaCgU4&t=50s&ab _channel=%D0%92%D1%8B%D0%BB%D0%B5%D1%87% D0%B8%D0%BC%D1%81%D1%8F%D1%81%D0%B0%D0%B C%D0%B8
а так же вот такой комплекс: https://www.youtube.com/watch?v=EKLuG6aLJBs&t=121s&a b_channel=AdMe.ru-%D0%A1%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%BE%D1%82% D0%B2%D0%BE%D1%80%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%8 2%D0%B2%D0%B5
Терафлекс адванс по 2 к 3 раза в день - 3 недели, затем просто Терафлекс по 1 к 3 раза в день - 3 недели, затем по 1 к 2 раза в ень - 6 месяцев.
Можно провести паравертебральную блокаду с дипроспаном.
Людмила 2020-09-21 19:51
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Только ссылочки на упражнения не открываются. И может обезболивающее подскажете, а то кетарол не помогает
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-21 20:11
Добрый вечер. Ссылочку надо копировать слитно все и вводить в браузер самостоятельно. по поводу обезболивающих - пройдите курс Диклофенак 3 мл внутримышечно 1 раз в день -5-6 дней, он так же и воспаление снимает.