Пропало обоняние из за лечения

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, я неделю назад подпростыла. У меня заболело горло и было общее недомогание. С носом проблем у меня не было. Ни насморка ни заложенности. Я кормлю грудью сейчас ребенка ему 5 месяцев. Чтобы не навредить ребенку я купила свечи Виферон и спрей а нос гриппферон. Свечи вставляла 5 дней по 1 свече 2 раза. Спрей Гриппферон прыскала 3 пшика 2 раза в день 4 дня. Я подлечилась горло прошло и самочувствие хорошее но на 4 день пользования спреем у меня пропало обоняние полностью. Немного гнусавлю но нос дышит хорошо. Уже 2 дня ничего не использую но обоняния нет. Я 1.5 года назад уже капала капли гриппферон в нос но обоняние не пропадало. Также заметила на руках мелкую сыпь похожую на аллергию. Вопрос у меня такой. Обоняние пропало это может быть аллергический ринит или это у меня атрофия слизистой из за спрея? И как вернуть обоняние? Или нужно пить лекарства от аллергии? А у меня грудное вскармливание и мне ничего нельзя
Категория: Лор
Добавлен: 2 ноября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Учитывая данные жалобы рекомендовано выполнить эндоскопию полости носа (в лор кабинете)