Промежуток на перегородке
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: не указан
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с результатом скрининга узи на 20 недели беременности. На узи сказали все нормально, но очень долго и тщательно рассматривали сердце ребёнка. Меня это смутило. И ещё на фото узи видно промежуток какой то. У моего первого ребёнка не было такого на узи. Я очень волнуюсь! Ответьте пожалуйста!
Добавлен: 30 января 2021 года

7 ответов
Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-01-31 14:47
Добрый день! Сбросьте фото протокола УЗИ.
Анна 2021-01-31 14:49
детский кардиолог 2021-01-31 14:51
Все размеры в норме, а промежуток - это открытое овальное окно, оно у всех детей внутриутробно функционирует.
Анна 2021-01-31 14:53
Я правильно понимаю, что это вариант нормы? Просто начиталась про дефект межпредсердной перегородки и теперь волнуюсь.
детский кардиолог 2021-01-31 14:55
Конечно, это норма, не переживайте!
Анна 2021-01-31 14:57
Спасибо Вам огромное за ответ!
детский кардиолог 2021-01-31 21:27
Пожалуйста, здоровья Вам и малышу!