Пролапс передней створки метрального клапана и экстрасистолы

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сделал ЭХО-КГ показало только Пролапс передней створки метрального клапана (3мм) остальное все в норме, единичные экстрасистолы, но ощущаю сами экстрасистолы каждый день и постоянно, очень мешают жизни, ЭКГ в норме, холтер показал 250 желудочковых экстрасистол, но сейчас ощущение что их больше, сам врач- УЗИст сказал что проблема с магнием, скажите лечится ли пролапс такого размера, поможет ли магний+витамины группы В (В1, В6, В12)? и опасно ли такое состояние и сильное ощущение экстрасистол?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 января 2022 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2022-01-31 23:25
Здравствуйте, пролапс такого размера специального лечения не требует, на функцию сердца никак не влияет.
Павел 2022-02-01 06:37
Тогда экстрасистолы ощущаются не из за него?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2022-02-01 09:48
Нет, не из-за него. У Вас повышенная чувствительность, хорошо в таких случаях помогает Фенибут по 1 капсуле 3р в сутки, курс от 1 месяца.