ВЭК на помощника машиниста с ПМК 1 ст

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: ПМК 1 степени
Здравствуйте, учусь на данный момент на помощника машиниста. Мед комиссию на практику прошел, но после начала обучения на УЗИ сердца нашли ПСМК 1 степени в частной клинике. Регургитации нет, врач показала что просто прогибаются створки клапана немного. Других нарушений и жалоб на сердце нет. Отлично переношу нагрузки.
Вопрос в том, что при поступлении на обучение УЗИ мне не делали. При устройстве на работу, видимо, придётся.
Там найдут этот пролапс однозначно. Мой рост 193 см, связано ли это с проблемой соединительной ткани? Врач сказала пропить 3 месяца магнерот или магний B6 для укрепления створок.
На данный момент принимаю магний и милдронат, хочу более активно начать заниматься физ. Упражнениями для укрепления сердца и клапана.
Подскажите, есть шансы на компенсацию пролапса? Это единственное что отделяет от работы на жд.
С этим забракуют по приказу допуска болезней? Или же могут рассмотреть как индивидуальный случай?
Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 января 2019 года

9 ответов

Здравствуйте! С этим не забракуют. Работать машинистом с пмк 1ст вам можно. Физ. Упражнениямии уж тем более приёмом магния в течение месяца пролапс не вылечить.
Максим 2019-02-01 23:48
Екатерина Алексеевна, спасибо Вам за ответ. Вы подали каплю надежды!
Подскажите пожалуйста касательно ПМК и дальнейшей жизни с ним, как тогда можно укрепить сердце в этом случае?
Сердечная мышца укрепляется по мере нагрузки, как же тогда повлиять на створки клапана и соединительные ткани для улучшения их работы и компенсации этой проблемы в будущем?
Здравствуйте! В большинстве случаев пролапс перестаёт определяться с возрастом, когда створки клапанов становятся менее эластичными. Можно принимать препараты магния, как вам советовал врач, для профилактики, но не ждите, что пролапс уйдет из-за этого.
Александр 2021-04-02 19:30
Здравствуйте! У меня нарушение аневризма МПП, и ещё вроде как открытое овальное окно, забракуют ли меня помощником в РЖД, комиссию на учебу прошло на ура. Есть ещё Аретмия,1 степени. Принимаю препараты.
Здравствуйте! Уточните что именно за аритмия 1 степени и какие препараты принимаете.
Александр 2021-04-04 13:32
Гепертаническая болезнь 1 стадии, степень АГ1 риск 1. ВПС, открытое овальное окно? ДМПП? ХСН0.
Ситуетивно-Катопен25мг по 1/2
Перинева4мг пристабильном повышении АД
Приложите заключение узи, вторую страницу. Пока вопросы в диагнозе вас не возьмут.
Александр 2021-04-08 04:07
Здравствуйте думаю с этим вы комиссию не пройдете