ПМК 1-2степени желудочковая эккстрасистолия 2 по Лауну
Спрашивает: олег
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит. Вазомоторный ринит.
Здравствуйте, вы уже поняли какой у меня диагноз! С ПМК я живу с 12 лет и особых вопросов у меня не было! Недавно в конце мая я начал задыхаться! Обратился к врачу и попал в стационар! Там ещё раз обследовали и вот диагноз какой я Вам написал выше! В больнице полежал одышка немного прошла и выписали домой! Чем больше отдыхаю, в особенности лежу - тем лучше! Духоту вообще не переношу, начинаю задыхаться до истерии! Я врачам говорю, а они (Что вы хотели у вас проляпс) , так я с ним жил 27 лет и ничего! А сейчас что? Говорят сдайте на гормоны _ сдал показали ВСЕ в норме! Такое ощущение что сердце у меня устало работать! Съездил в самару в кардиоцентр со своими анализами, там сказали ничего страшного операцию мы делаем только с3 -ей степенью ПМК! А как мне дальше работать и жить не понятно! Подскажите, да ещё принимаю Верошпирон и магний!
18 ответов
Здравствуйте! Попробуйте принимать мексидол 1т 3р/сут в течение месяца, должно быть полегче. Сколько экстрасистол всего за сутки?
олег 2017-07-24 12:56
Здравствуйте! Спасибо, что ответили, я сейчас принимаю грандаксин по 2т 2 раза в день и эсцилапромил 1т в день. Можно ли мне ещё как вы написали МЕКСИДОЛ принимать?
Да, мексидол сочетается с вашими препаратами.
олег Спасибо! А, насчёт экстрасистол я не могу точно сказать перебои в сердце бывают часто иногда мя их не замечаю, а иногда достают.! не знаю с чкм связано.!
олег Добрый день Екатерина Алексеевна! Я отправил Вам мои сканы обследований!
Здравствуйте! По результатам холтера экстрасистол почти тысяча желудочковых- это многовато, тем более часто они у вас идут почти подряд. Имеет смысл назначить препараты посильнее, чем магний. Сейчас вы от аритмии ничего не принимаете?
олег Мои препараты верошпилактон, магния орорат, эсциталопрам, грандаксин. ВСЁ
В стационаре вам назначали пропанорм от аритмии. Учитывая склонность к брадикардии, можно попробовать аллапинин, но не постоянно, а в момент наиболее частых перебоев. Перед приемом лучше посоветуйтесь с лечащим врачом. Поскольку есть нарушенмя на узи мексидол вам точно не помешает.
олег Я прочитал в отзывах, что после принятия Мексидола начинаются броблемы с желудком, а у меня ещё и гастродуоденит
В моей практике не было подобных осложнений при его приеме.
олег Добрый день! Забыл спросить хочу заняться собой какой зарядкой можно или бегом по утрам?
олег Екатерина Алексеевна Вы не ответили каким спортом можно заняться или упражнения для сердца?
Здравствуйте! Зарядка не помешает. А вот вместо бега лучше начать с быстрой ходьбы или плавания, если есть возможность.