Перенесенный миокардит

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Аит, миокардит
Здравствуйте, врач диагностировал перенесенный миокардит (была синусовая тахикардия 110, иногда перепады давления). Меня покапали Панангином дней 7, кокарбоксилаза, Рибоксин, Вит с. Врач уволился. Попав к другому мне было назначено
ещё 3 капельницы, принимать витамины с калием и магнием, и бисопролол пол таблетки 2,5. Заметила, что от Калия Магния ставало красное лицо, накатывала слабость. Принимать перестала. Остался прием только бисопролола. Несколько дней давление 100/70 (мое 120/80). Пульс стал 60. При передвижении 80-90.
1. Хочу слезть с бисопролола, принимаю дней 5. Можно ли просто бросить такую дозу или уменьшить 1,25 напополам? Боюсь ещё понижения давления. Или не стоит слезать и попринимать месяц?
2. Может ли у меня уже проявляться переизбыток Калия и Магния? Капали дней 10. Возможно, все стабилизировалось и нужно организму самому отходить.
3. Как восстановить можно сердце после миокарда без препаратов? Или было достаточно назначенного лечения?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 февраля 2022 года

16 ответов

Здравствуйте бисопролол можно отменить сразу, если же будет повышаться при этом пульс можно пользоваться бравадином по 5 мг 1-2 р в день, чтобы судить об эффекте рекомендую вам сделать ЭКГ и УЗИ сердца и сравнить с предыдущими результатами, также сдайте кровь на калий и магний, возможно есть передозировка
Платная консультация
Людмила 2022-02-27 09:13
1. За сколько проходит миокардит? У меня не критические показатели, просто уставший организм. Перед этим другое лечили. Врач сказал екг неплохое, узи показало, что стенка немного неоднородной структуры.
2. Чем можно еще помочь сердцу и организму восстановиться?
Людмила узи сердца можете прикрепить?
Платная консультация
Людмила 2022-03-01 13:36
Прикрепила узи. У меня сердце пульсировало в шее, тахикардия, кашель, одышка была. Слабость и сейчас есть в голове. Синяки под глазами, бледное лицо. Врач советует попить препараты на протяжении месяца. А я незнаю что и делать. То ли такое состояние из-за немного понижения давления на фоне препаратов, то ли из-за перенесенного миокардита. Оно у меня и раньше чередовалось, пока диагноз установить не могли. Что вы посоветуете? Как долго это все лечится? Принимать назначили Бисопролол 2.5 пол таблетки и Корамаг 3 р в день, плюс успокоительное.
Людмила 2022-03-02 08:07
По узи у вас вполне хороший результат, а предыдущий можете показать?
Платная консультация
Людмила 2022-03-02 08:16
Вот только беспокоит тахикардия. Сердце колотит прямо в шее, видно пульсацию под челюстью сосудов. Врач по мшп предположил, что был миокардит.
Да есть похожие на миокардит изменения но в целом результат хороший, бравадин принимаете?
Платная консультация
Людмила 2022-03-02 08:21
Бисопролрл 1.25 и Корамаг пока только. Боюсь навредить
Людмила 2022-03-02 08:37
Как правильно рассчитать дозировку для замены и остввиит ли Корамаг?
Лучше бравадин по 5 мг 2 р в день, корамаг без анализа я на калий и магний я бы пока отложила
Платная консультация
Людмила 2022-03-02 08:57
Не будет слишком большая доза?
Людмила 2022-03-04 15:35
Прошу прощения, нигде не нашла Бравадин, Кораксана тоже нет. Можно чем-то заменить?
Придется отменить Бисопролол, от него до обеда плохо. Ноют мышцы, слабость в голове и теле. Но, если не приму пульс немного пройдясь с утра 130. Дома есть Анаприлин, может на него сменить (если да в какой дозе при приеме Бисопролола 1,25)? Боюсь эффекта отмены.
Еще аналоги раеном, ивабрадин, пока можно и анаприлин использовать раз такая ситуация, по 10 мг 2-3 р в день