Проктофитол
Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня месяц назад удалили желчный, чувствую себя хорошо. Только есть проблемма с запорами и геморроем, хочу пропить травяной сбор "ПРОКТОФИТОЛ"можно ли мне его сейчас, или нежелательно?
Категория: Гастроэнтеролог
2 ответа
Здравствуйте, Екатерина! Противопоказаний для приёма этого сбора нет, но, учитывая наличие в составе препарата сенны и крушины, не могу его порекомендовать. Препарат предназначен для лечения атонических запоров, которые характерны для пациентов преклонного возраста и для тех, кто не может передвигаться.
Лечение лучше начать с ежедневной ЛФК при запорах, принимать можно нормазе по 15-45 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней и более, дозу подобрать индивидуально.