Злоупотребление слабительным

Спрашивает: Нонна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Доброго времени суток!
Насколько опасны последствия злоупотребления Сенаде?
Принимаю свыше года, количество таблеток очень сильно превышает норму.
Принимаю по назначению, мой врач говорил что препарат не вызывает привыкания и безвреден тк натуральный. Но недавно в аптеке фармацевт сказал что Сенаде вредный препарат и может вызвать диабет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 июля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-16 19:11
Нонна! Слабительное назначается на очень короткий период. Для устранения острого запора. В остальных случаях идет обследование пациента для выявления проблем в работе ЖКТ. Слабительное прекратить пить. Пройти обследование кишечника, микрофлоры кишечника, УЗИ органов брюшной полости, осмотр кишечника. Только после этого назначаются препараты, которые будут регулировать работу кишечника.