Запоры в течении многих лет

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Запоры
Здравствуйте. У меня запоры в течении многих лет, лет мне 21 год. Было время когда позывы приходилось терпеть, а потом себе с помощью мыла и пальца помогать. (извиняюсь за подробности) смотрели желудок ничего не обнаружено, делаю ретроскопию, тоже сказали все хорошо. Рентген с барием тоже ничего не показал. После приема пища (не важно какой) раздувает живот, сама я худенькая, а живот становиться большим. Прямая кишка не дает никаких ощущений когда наполняется, только по тяжести и боли понимаю, что нужно в туалет, выходит естественно твердый кал, много газов, и слизи. Если кал мягкий картина не меняется. Проблема в том, что не могу сходить сама, приходиться помогать клизмой либо пальцем, для молодой девушки конечно это все ужасно. Пища проходит и переваривается как положено, а вот на выходе сама не выходит. Слабительные не помогают, только раздувает. Началось все лет в 15, но до 20 лет никак не беспокоило особо, стоило чуть чуть помочь и все дальше было нормально. А вот лет с 20 начался ужас. Потому что даже с клизмой выходит чуть чуть, а дальше как будто спазм и никак. Я боюсь, что забеременею и это отразиться на малыше. Можно ли вообще с моей проблемой беременеть? Может быть Вы что то посоветуете?
Теги: запор много лет, запор на протяжении года
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 января 2016 года

10 ответов

Алина 2016-01-04 12:42
После обследование врач поставил диагноз синдром раздраженного кишечника. Питаюсь по диете, но запоры, вздутие и газообразования все равно регулярно есть. Слабительные не переношу, лактозу тоже. Кроме вздутия и плохого самочувствия ничего не дает. Можно ли с таким синдром беременеть и регулярным вздутием и запорами?
Алине рекомендация 2016-01-05 10:31
Добрый день! Алина, у Вас все признаки наличия паразитов в организме! Скорее всего, описторхи, лямблии и др. Проверено собственным горьким опытом. 10 лет доктора проверяли и не могли установить причину. Нужно пить антипаразитарные и желчегонные травы и соблюдать диету.
Алине 2016-01-05 10:40
Алина, пока не очистите организм от паразитов, простейших и вирусов лучше воздержаться от зачатия. Иначе ребенок может родиться больным, недоразвитым и тп.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-01-05 15:33
Алина! Нужно пройти лечение у проктолога. Есть современные препараты, которые усиливают перистальтику кишечника и препараты для снятия запоров.
Платная консультация
Алина 2016-01-05 15:39
Ну все различных паразитов я тоже сдавала анализы.
алина 2016-01-05 15:57
Какие препараты Вы принимали? Ну если мне для профилактики пропить.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-01-05 16:09
Алина! Препараты для профилактики назначают только при энтеробиозе, когда у одного из членов семьи выделены острицы. Назначаются таблетки Вормил. 1 таблетка вечером. От других паразитов препараты профилактически не назначаются.
Платная консультация
алина 2016-01-05 16:48
Cпаибо, а Вормил одиножды выпивают?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-01-05 19:39
Алина! Вормил пить однократно один день для профилактики. Для лечения - три дня подряд вечером по 1 таблетке. Это только для энтеробиоза.
Платная консультация
алина 2016-01-05 21:16
Спасибо)