Прокомментировать кт лёгких
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, у меня бронхиальная астма, участились приступы, отдышка, трудноотделяемая гнойная мокрота, сделала кт лёгких, прокомментируйте пожалуйста, к пульмонологу попаду через недели две. Хотелось бы знать, что означает заключение на кт и что предпринимать. Спасибо.
Категория: Пульмонолог
7 ответов
Здравствуйте, Ольга! Обращает га себя внимание большая булла, нужна консультация торакального хирурга. Множественные ателектазы могут быть последствиями воспалительного характера.
Ольга 2022-05-18 14:25
Спасибо большое за ответ. А скажите мне нужно на консультацию к торакальному хирургу записаться или пульмонолога приема ждать?
Нет, консультации пульмонолога можно не ждать.
Ольга Здравствуйте, Елена Александровна! Спасибо, что отвечаете. Пошла я к врачу попросить квоту к торакальному хирургу. Был ответ, никакой квоты. Буллы до 5, если я правильно поняла не рассматриваем. И даже никакого совета, лечения. Ничего! ????
У вас булла 20 на 14 мм, это не 5 мм, пойдите к зав поликлиникой или посетите тор. Хирурга в частном порядке.