Прокомментировать кт лёгких

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, у меня бронхиальная астма, участились приступы, отдышка, трудноотделяемая гнойная мокрота, сделала кт лёгких, прокомментируйте пожалуйста, к пульмонологу попаду через недели две. Хотелось бы знать, что означает заключение на кт и что предпринимать. Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 мая 2022 года

7 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-05-18 13:31
Здравствуйте, Ольга! Обращает га себя внимание большая булла, нужна консультация торакального хирурга. Множественные ателектазы могут быть последствиями воспалительного характера.
Ольга 2022-05-18 14:25
Спасибо большое за ответ. А скажите мне нужно на консультацию к торакальному хирургу записаться или пульмонолога приема ждать?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-05-19 14:31
Нет, консультации пульмонолога можно не ждать.
Ольга 2022-05-21 08:53
Здравствуйте, Елена Александровна! Спасибо, что отвечаете. Пошла я к врачу попросить квоту к торакальному хирургу. Был ответ, никакой квоты. Буллы до 5, если я правильно поняла не рассматриваем. И даже никакого совета, лечения. Ничего! ????
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-05-21 09:39
У вас булла 20 на 14 мм, это не 5 мм, пойдите к зав поликлиникой или посетите тор. Хирурга в частном порядке.
Ольга 2022-05-21 10:00
Спасибо огромное????Хорошо. Обязательно схожу.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-05-22 11:05
Всего доброго.