Мелкие воздушные буллы

Спрашивает: денис
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, был спонтанный пневматоракс правого легкого. Ставили дренаж, легкое расправили. Сделал кт и спирографию. Ездил к платному пульмонологу но она не стала смотреть диск ссылаясь что мол в описании должны были написать размер булл и у нее нет возможности посмотреть диск. Дала рекомендацию съездить к каторальному хирургу. Фото спирографии и заключение кт прилагаю. Сколько не пытался рассмотреть снимки так и не понял где эти буллы и какого они размера и есть ли они вообще. Может вы чем поможете? Или все же ехать к другому пульмонологу или торакальному хирургу?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 ноября 2019 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-11-30 16:34
Здравствуйте, Денис! Буллезной болезнью легких занимаются исключительно торакальные хирурги, а не пульмонологи. Поэтому ваш пульмонолог и не стала вас смотреть, а направила к торакальным хирургам.