Тупая боль после сидячего положения

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, Здравствуйте, после сидячей позы болит что то под правыми ребрами снизу. Ощущение как будто что то мешает. Боль тупая. То появляется то проходит и так постоянно. Когда хожу или лежу ничего не болит. Стоит сесть начинает что то давить. Стул регулярный нормальный. Недавно перенесен спонтанный пневматоракс. (Может это связано) особенно не удобно на машине ездить. Когда давит сидя я потягиваюсь в левую сторону - боль проходит на какое то время. Проблем с животом и желудком никогда не было.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 декабря 2019 года

12 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-12-09 17:24
Здравствуйте, Денис!
Пневмоторакс  справа? Стоит сдать печеночный комплкс биохимию
Денис 2019-12-09 17:28
Пневматоракс был справа. Но позывов нет что это он. И после я делал кт.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-12-09 17:39
Может спайка такое давать.
Денис 2019-12-09 17:49
Мне дренаж ставили в районе подмышки. Разве может из за этого отдавать прямо под последним (нижним) ребром. Заранее спасибо за ответы. Сильно не болит. Как будто просто давит или что то там мешает. При прощупывании ничего не больно. Все мягкое ничего лишнего не нашел в том месте где давит
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-12-09 18:02
Спайка находится между листков плевры, это под ребрами, прощупать не получится. Сильно поправился?
Денис 2019-12-09 18:06
За 20 дней (после выписки из больницы) на 3 кг поправился. Вешу всего лишь 63 кг.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-12-09 20:03
Скорее всего это увеличение капсулы печени за счет увеличения массы тела.
Денис 2019-12-09 20:10
Я скоро еду на консультацию к торакальному хирургу (на счёт пневматоракс) может ли он мне чем то помочь в данном вопросе? Или к другому врачу нужно обращаться? И ещё один вопрос- в заключении после КТ мне написали. Мелкие воздушные буллы в верхушке правого лёгкого. Хирург который меня выписал сказал что ничего страшного и волноваться не стоит. Но я взял направление к торакальному хирургу у терапевта.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-12-09 20:23
Эти буллы и послужили причиной пневмоторакса. Если они не будут увеличиваться, то риск небольшой. В любом случае надо видеть диск кт, спирограмму.
Денис 2019-12-09 20:28
Спасибо за ответы!
Денис 2019-12-14 17:16
Евгений Федорович здравствуйте! Помогите пожалуйста ещё одним советом. Съездил я к торакальному хирургу. Посмотрели диск КТ. Буллы небольшие меньше или около сантиметра. Из там немного я насчитал 3 или 4. Врач рекомендовал оперативное лечение (платное или бесплатное) . Но он не настаивает, сказал решать тебе! Так вот у меня вопрос- операцию делать не очень хочется, тем более что есть надежда что меня это может вообще не коснуться. Есть какой то способ наблюдать за состоянием этих Булл? Прогресирую они или нет? И как часто можно делать КТ? Подскажите пожалуйста
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-12-14 17:31
Не видя диска сложно что то предпологать. Кт 1 раз в год допустимо. Других методов нет