Как диагностировать болезнь
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, можно как-то отдифференцировать boop от Бар? Два года уже не могут сделать пункцию, торакальный хирург один предложил сделать операцию, другой пульмонолог и в одном лице торакальный хирург предложил наблюдать и предположил или этот или другой вариант из двух, а у меня очень сильная слабость одышка, перикардит, анемия. Ревматолог предложил ти спот тест сделать или квантифероновый но они такие дорогие, сказал что диаскин тест ерунда, и троекратная мокрота неинформативна, короче сейчас мне стало худо совсем подкашливание появилось, попёрхивание, и меня отпиннывают везде и я не знаю что делать, уйму денег потрачено а диагноза нет. Умираю. И куда податься. Неужели нельзя по кт отличить бронхоальвеолярный рак от буп, от саркоидоза или туберкулёза или туберкулёмы, учитывая симптоматику? Что делать?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 января 2020 года

5 ответов
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-01-19 02:23
Здравствуйте, Людмила! Вами должен заниматься торакальный хирург, а не пульмонолог. Надо сделать КТ легких, бронхоскопию для начала.
1
Людмила 2020-01-19 03:49
Здравствуйте, Елена Александровна, вы считаете, что это всё-таки онкология и не облитерирующий бронхиолит с организующей пневмонией верхней доли левого легкого? То есть преднизолоном лечиться бесполезно? Можно не начинать? Антибиотиками я уже лечилась , кт делала каждые три-5 месяцев от первого в течении почти двух лет, динамики не было и вроде как хирурги меня отправили к пульмонологу пульмонолог антибиотики и преднизолон назначил но его не переношу синяки на третий день по всему телу.
пульмонолог 2020-01-19 11:40
Есть врачи КТ, которые дают ответы на вопрорсы, а есть такие, которые наоборот, ставят вопросы перед клиницистами. Сперва вам надо найти хорошего врача КТ диагностики для пересмотра дисков и уточнения диагноза = ищите или у себя в городе или есть интернет сайты где консультируют диски врачи КТ диагностики. Потом вам надо прийти к вашему главному врачу и потребовать созвать консилиум для уточнения диагноза - тогда соберуться вместе и врач пульмонолог и торакадьный хирург и будут решать вопрос диагноза. Если не смогут - пусть дают направление к областным специалистам - областному пульмонологу и областному торакальному хирургу.
1
Людмила 2020-01-26 13:24
Здравствуйте, это бесполезно списали меня ещё местные онкологи онкодиспансера, пришлось лечиться на платной основе и в частных клиниках, и обследоваться, на днях была у фтизиатра, который два года выписывал справку что отсутвсие данных за туберкулёз на основе диаскина теста и мокроты, а теперь ни с того ни с сего он уставился матовое стекло которое видел два года назад, и написал перенесённый туберкулёз, хотя я не лечилась от туберкулёза и естесвенно в моей семье никто не болеет, тем самым мне вообще кислород он перекрыл. Во все инстанции
пульмонолог 2020-01-26 14:46
Понимаю ваше отчаяние но как пульмонолог все советы я вам дала. Требуйте консилиум в областной больнице.