При устройстве на работу проходила ФЛГ обследование и вот результат
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в 2017г. проходила ФЛГ обследование, DS: Норма, в 2018г. -Мелкий кальцинат справа над диафрагмой, КТ: В S8 справа на фоне фиброза (междолевая плевра подтянута книзу) очаг до 11мм с четкими неровными контурами. Окружающая очаг легочная ткань без признаков отсева. Заключение: КТ-признаки очага S8 справа. Диаскинтест отрицательный. Подскажите, что это может быть? Дело в том, что в нашем городе нет пульмонолога. Обратилась на сайте к пульмонологу, она посоветовала консультацию торакального хирурга. Скажите пожалуйста, вследствие чего это могло появиться? 4 года назад, будучи беременной, сдала анализы, обнаружился токсоплазмоз. Это может служить причиной кальцината? Заранее благодарю.
Категория: Хирург
Добавлен: 3 апреля 2019 года

1 ответ
Здравствуйте, вам действительно необходима консультация торакального хирурга, его мнение будет более компетентным. Скорее всего это кальцинат возникший в следствии ранее перенесенного воспалительного процесса.
1