Что означает результат пройдённого КТ?

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста собираюсь устроиться на работу с вредными условиями труда, конкретно пыльно и работа с цементом, смогу ли я пройти нужную комиссию, я не имею медицинского образования потому до конца не понимаю что это все означает, в январе 2020 проходил КТ выявили оно вот что, дальше дословно Заключение: ЛЁГКИЕ В S6 правого легкого выявлены множественные некротические очаги разного размера, до 15мм, с не ровными контурами с тяжами к плевре, в переферическом отделе овоидной формы, перибронхиально расположенные очаги. Деструктивные изменений не выявлено. В других отделах легких без очагов, инфильтративных изменений. ТРАХАЕТ, БРОНХИ главные, до левые, сегментарные проходимы, просвета их не изменены. ЛИМФАТИЧЕСКИЕ УЗЛЫ аксиллярные, медиастинальные и легочные л/у не увеличены, немногочисленые, однородной структуры. ОРГАНЫ СРЕДОСТЕНИЯ Средостение расположено по срединной линии, нормальной ширины. В передних, центральных и задних отделах патологические включения не определяются. Основные внутригрудные сосуды и сосуды, отходящие от аорты, не изменены. ПЛЕВРАЛЬНАЯ ПОЛОСТЬ Плевральные уточнения и скопления жидкости отсутствуют. КОСТНЫЙ СКЕЛЕТ И МЯГКИЕ ТКАНИ Костный скелет и мягкие ткани грудной стенки без патологических изменений. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: КТ-картина может соответствовать инфекциионному гранулематозному процессу в B6 правого легкого. Сдавал кровь, мочу, и мокроту, поставили в группу просто наблюдаем, и прохождения обследование каждые пол года. Не помешает мне такое заключение при прохождения медкомиссии на работу с вредными условиями труда? Можете по простому объяснить что все это в заключении КТ означает?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 марта 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-24 00:17
Все это тянет на туберкулез, надо мокроту сдать, кровь, мочу, с фтизатром пообщаться. Курение?
Иван 2020-03-26 11:56
Спасибо за ответ, буду проходить дальше обследование, да я курю более 15 лет
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-26 18:34
Пожалуйста, здоровья Вам.