Образование лёгких
Спрашивает: Диана
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: ХОБЛ
Добрый день.
Помогите пожалуйста поподробнее разобрать диагноз кт-обследования легких.
Заключение: по кт картине гиперваскулярное периферическое образование в S2 правого легкого. Кальцинаты и мягкотканные очаги лёгких. Количественные увеличение лимфатических узлов вдоль малой кривизны желудка.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 апреля 2022 года

7 ответов
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-04-15 18:24
Здравствуйте, Диана! Вам с этим КТ надо пройти консультацию торакального хирурга.
Диана 2022-04-15 20:14
Елена Александровна, а возможно ли, что это гиперваскулярное образование появилось после травмы? Пару месяцев назад папа сильно ударился примерно этой областью
пульмонолог 2022-04-16 11:56
Да, такое может быть.
Диана 2022-04-16 12:20
От чего же контрастное вещество скопилось? Бывает ли такое при доброкачественных образованиях?
пульмонолог 2022-04-17 13:39
Пройдите консультацию торакального хирурга.
Диана 2022-04-17 16:14
Хорошо. Спасибо вам.
пульмонолог 2022-04-17 20:36
Всего доброго.