Профилактика инсульта после 51 года и перенесенного ковида

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Аллергии на многое, после укуса ос в детстве.
Здравствуйте, муж достаточно тяжело перенес ковид в середине ноября. Принимал после Элеквис в течении 45 дней. Возраст 51 год, естьнебольшой, но лишний вес, у его мамы в 63 года был инсульт, от которого она и умерла. Сейчас думаю, какую профилактику провести, чтоб снизить риск инсульта у него?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 марта 2021 года

2 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-16 19:00
Здравствуйте.

В первую очередь, самой главной профилактикой инсульта является тщательный контроль артериального давления и уровня холестерина в крови, а также сахара.
Поэтому нужно сдать анализы, чтобы выяснить уровень этих показателей в крови. Затем при необходимости их снижения, можно будет подобрать адекватное лечение.
Весь этот комплекс обследований ваш муж может пройти у терапевта по месту жительства.
Ирина 2021-03-17 13:51
Спасибо большое!