Забывчивость после перенесенного ковида

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, я только - только выздоровела от коронавируса и сейчас меня беспокоит сильная забывчивость. Можете мне посоветовать препарат, который бы помог мне в данном случае? Дело в том, что мне скоро выходить на работу, а работать приходится в режиме многозадачности, требуется высокая концентрация внимания, а мне сейчас даже текст своего вопроса нормально сформулировать тяжело. Забывчивость и небольшая рассеянность, к слову, мне и так присуща, но после перенесенного ковида стало совсем плохо, важные и не очень вещи напрочь вылетают из памяти. Я потом вспоминаю, конечно, но уже поздно бывает. Из ноотропов не переношу кавинтон, пирацетам и пикамилон (начинается что-то наподобие внутречерепного давления, головная боль с рвотой, не сразу, а спустя какое-то время после лечения). Хорошо переношу мексидол, глиатилин и энцефабол. Другое еще не назначали, не пробовала. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 июля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-04 14:34
Здравствуйте.

Можно принимать гинкоум 40 мг по 1 капс. 3 раза в день после еды, в течении 2-3-х месяцев. Улучшает кровообращение мозга. Глиатилин 400 мг по 1 капс. 3 раза в день, или в растворе 7 мл по 1 капс 2 раза в день. Глиатилин принимается до еды, последний приём не позднее 17 часов, в течении 3-х месяцев. Улучшает метаболизм (обменные процессы) в клетках мозга. Улучшает память и мышление.

У такого снижения памяти должна быть причина, поэтому нужно пройти МРТ головного мозга.