Проблемы с ЖКТ при лечении шейного остеохондроза
Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. С недавних пор стала страдать шейным остеохондрозом. По ренгену - деструктивных изменений не определяется. Начальные признаки ДДИ ШОП. При сгибание нестабильность на уровне С3-С4, С4-С-5, при разгибании нестабильность на уровне С2-С3, С3-С4, С4-С5, С5-С6, С6-С7. При дуплексном сканировании брахиоцефальных артерий обнаружена умеренная гемодинамически незначимая извитость правой позвоночной артерии на уровне С4-3.
Впервые обострение началось в конце октября. Сильная боль в шее, затылке, головокружение, перепады давления, слабость, головные боли.
Был назначен Мелоксикам 7.5 мг-10 дней, мидокалм, нейробион, диклофенак мазь. Через 3 дня приёма Мелоксикама, появились проблемы с ЖКТ, несмотря на то, что принимала Омепразол. Мелоксикам принимать перестала.
Состояние удовлетворительное.
Стала понемногу делать гимнастику для шеи, носить воротник Шанца. Неврологом были назначены препараты Вазобрал и Мексидол. К сожалению, тоже не подошли. От вазобрала давление сильно снижалось, на мексидол - аллергическая реакция. По совету невролога обратилась к остеопату. Было проведено 2 сеанса. После второго сеанса, опять наступило обострение.
2 дня кололи уколы Мовалис, под прикрытием Омепразол и Алмагеля, но это меня не спасло. Снова проблемы с желудком.
На данный момент лечу желудок, мажу шею диклофенаком, принимаю нейробион. Ортоподушка и воротник шанца.
Помогите пожалуйста, как быть в моей ситуации? Как снять воспаление без нестероидных таблеток, мазей? Потому как я понимаю, при воспалении нельзя делать физиотерапию, массаж, гимнастику.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 декабря 2020 года

1 ответ
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-05 22:31
Здравствуйте.
Воспаление можно уменьшить принимая селективные НПВС, которые не будут вредить слизистой желудка. Например, Аркоксиа.